Вход/регистрация

Сонный паралич.

Сонный паралич.

Хотелось бы побольше о нем узнать. Как-то раз переживал его, вспомнилось вдруг, но назрел вопрос, а, вернее, несколько. Хотелось бы узнать, из-за чего он чаще всего случается? Что может его спровоцировать? Что он вообще из себя представляет, кроме ужаса?

2 комментария

dr_von_ozgg

Сам механизм достаточно простой: отключаются сигналы от мозга к телу, чтобы во сне человек не убился, так как для мозга сон — это реальность.
Я переживал его несколько раз, но вместо того, чтобы использовать момент, просто просыпался, а когда понимал, что это нужно использовать, было уже поздно :)
Скорее всего поймать его можно в каком-то промежуточном состоянии сознания, когда вроде как уже и сознание работает, и блокировка не снята. Ну и видимо проще всего в него вываливаться, когда во сне происходит какой-то шок. По себе помню, что просыпался в таком состоянии только когда какая-то чертовщина творилась вокруг.

spellgoth

В какой-то момент мне показалось, что я могу попасть в астральную проекцию, когда был этот самый паралич, где-то в начале его:)
Но моя паника не дала мне этого сделать, было довольно страшно, но мне, почему-то, хотелось бы испытать его еще раз и уже как-нибудь использовать. Что-то в нем есть:)